Заявление депутата Законодательного Собрания Калужской области, руководителя фракции ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Законодательном Собрании ИЛЛАРИОНОВОЙ Нины Васильевны
08 сентября 2020
В последние недели и дни перед днём голосования 13 сентября 2020г. в отношении меня и в отношении Регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в газетах Обнинска и на интернет порталах города стали распространяться порочащие сведения, которые содержат все признаки состава такого преступления, как клевета.
Респондентам, авторам статей, редакторам, выверяющим материалы, и изданиям, публикующим эти материалы, хочется напомнить, что клевета, это преступление, предусмотренное статьёй 128.1 УК РФ, в которой указано, что за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, предусмотрена уголовная ответственность. А за клевету в СМИ частью 2 статьи 128.1. УК РФ предусмотрена следующая санкция: штраф в размере до одного миллиона рублей. Опубликованные порочащие статьи не останутся без ответа. Ложь в отношении меня и партии задокументирована. Подготавливаются соответствующие документы в судебные и правоохранительные органы.
Верьте только делам. Верьте в СПРАВЕДЛИВОСТЬ.