Сотая машина с гуманитарным грузом отправилась на Донбасс
02 февраля 2026
В конце января на Донбасс отправился очередной гуманитарный конвой, собранный калужскими справедливороссами для наших воинов и жителей освобождённых территорий. Он стал юбилейным. Волонтёры под руководством Председателя Совета регионального отделения СР, депутата областного ЗакСобрания Надежды Ефремовой и Секретаря Бюро Совета РОПП, депутата городской Думы Калуги Владислава Артемова доставили на Донбасс сотую машину с гуманитарным грузом.

"За столь огромной цифрой стоите все вы, дорогие друзья! Вы знаете, что я никогда не вела сборов и не собирала деньги. Но в каждую поездку мы выезжаем с загруженной до краев машиной. И все это благодаря вам! Огромное спасибо всем, кто, жертвуя своими финансами и своим временем, привозит в наш офис гуманитарную помощь для наших Защитников и детей Донбасса. Друзья, вы всегда были, есть и будете важной частью наших поездок", – подчеркнула Надежда Ефремова.

"От всего сердца благодарю за предоставление помощи Марата Разумовского, Марину Момотюк, Игоря Федорова, Валерию Максименко, Дениса Хабарова, Елену Алексанову, Лидию Таратушкину, волонтеров организации "Сердца тыла", коллективы детских садов №18 "Ягодка" и №104 "Семицветик". Вместе – Победим!", – выразила благодарность волонтёрам Надежда Ефремова.

В непростых погодных условиях настоящей русской зимы не легко было загрузить машину. На погрузочные работы вышли, как говорится, всем миром: сотрудники аппарата РО СР, региональных отделений Социал-демократического Союза Женщин России и Молодёжь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, волонтёры.
"Благодарю всех, кто помогал в сборе и погрузке. Всех, кто вкладывает в нашу гуманитарную миссию частичку себя. Когда смотришь на это единство, понимаешь: по-другому и быть не может. Победа будет за нами!", – сказал Владислав Артемов.





